hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Запорожье

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2009, 10:46   #91
Paladin
Пользователь
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 50
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Камеры на дороге

Цитата:
Сообщение от vin Посмотреть сообщение
это для тех кто ездит на правый берег с бабурки..... сам не проверял..... ВИДЕО камера с фиксацией скорости установлена в "топях" после Шмидта, за местом где где картошкой торгуют с грузовика. в районе где сгорел автобус пол года назад.......

Если можно поподробней место установки камеры, я не знаю где "топи" после Шмидта, да и Бабурка вроде как на правом берегу.


С уважением.
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.04.2009, 10:23   #92
vin
Член клуба
 
Аватар для vin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 258
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Камеры на дороге

Цитата:
Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
Если можно поподробней место установки камеры, я не знаю где "топи" после Шмидта, да и Бабурка вроде как на правом берегу.

Скажу так: самому не удалось увидеть при движении эту камеру, но по словам товарища, она установлена- если ехать с Бабурки на В.Хортицу ПОВТОРЯЮ , САМ НЕ ВИДЕЛ, ПО СЛОВАМ "ТОВАРИЩА".
на днях сам попался на ВИДЕОкамеру самсунг, на Победе - они научились выбирать позицию. Кто не попадал в такую ситуацию: выглядет на видео какбудто пешехода не пропустил - при этом еще пытаются прокрутить тебе запись в ускоренном виде - жах и ничего не доказать, свидетеля сомной не было. Съемка с расстояния 100...120 метров спереди и когда ты проезжаеш уже пешеходный переход, а пешеход в это время появляется в зоне рядом с авто на плоскости. Но если бы съемка была сверху понятно было бы, что авто проезжало пешеходный переход когда пешеход был еще на противоположной половине дороги.
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ. Постойте лишнюю минуту.

Последний раз редактировалось vin; 25.04.2009 в 13:26.
vin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 10:53   #93
Новичек
Гость
 
Аватар для Новичек
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Камеры на дороге

Было! Проходили перекресток перед Макдональдсом поворот на Проспект Металлургов...даже права не проверили ...Способ защиты ...Итак...согласно правил дорожного движения пункт 4.14 а) Пешеходам запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения; Если он сцуко кидается тебе под колеса а это как раз таки и классно видно при ускоренном просмотре . Следующий момент на который обращаешь внимание ГАИ. ты двигался со скоростью 60 км/час следовательно в момент когда пешеход нарушая правила ломанулся тебе под колеса ты ускорился т.к. если бы ты применил экстренной торможение то создал бы аварийную ситуацию на дороге. Да и потом...они инкреминируют тебе что? не уступил дорогу пешеходу на пешеходном переходе? или непредоставление преимущества..почитай раздел правил 1.10..последнее ваще не относится к живым людям..а вот не уступил дорогу..значит пешеход должен был изменить направление движения или скорость и пусть они докажут теперь это на камере...короче можеш смело давить пешеходов шутка
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 13:35   #94
vin
Член клуба
 
Аватар для vin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 258
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Камеры на дороге

На буквах понятно , а на видео совсем не так- это раз.
Два- составляют протокол и там пишут, при непризнании водителем нарушения сразу 550 Грн. А в суде потом что хочеш доказывай, Но по моему образу жизни - походы по судам, наем адвоката, самому тяжко- дешевле не выйдет.....
Три- Другой раз нет времени развводить базары , всегда спешиш, хотя в этот раз я был прав на 100%.
В воскресенье ездил в Херсон, там еще знаки 20 км-ограничения сохранились и за ним ГАЕц сидит с радаром , но хоть не с ВИЗИРЕМ, а с обычным.... И на дамбе знак 40 - дорога раздолбанная едеш еле 30..40, тоже Гаец стоит с радаром.....
Так что вряд ли они откажутся от такой кормушки.

Последний раз редактировалось vin; 21.04.2009 в 13:41.
vin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 14:03   #95
Новичек
Гость
 
Аватар для Новичек
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Камеры на дороге

Блин специально перечитал Правила..Это че за фигня -не признание нарушения!??? И откуда 550 грн! Это откуда из Админ кодекса. а какая статья? Как по мне это очередной развод ГАЙцев. Нет такого термина не признание нарушения. Вернее есть но это в суде! не признание вины! А есть отказ от подписи протокола! Так это они двух свидков должны будут еще найти... Доказательство вины лежит исключительно на органах, а Вы невиновны по определению (Типа Конституция об этом говорит) пока вашу вину не докажет суд! И нефига не дорого юристы..50 грн заявление на скасування админ позову..его как правило хватает (гвор по опыту своему и своих многочисленных друзей)...если есть пострадавшие то без адвоката конечно не обойтись а это 200 грн за заседание. Тут я согласен..и насчет времени вернее его не хватки тоже...На день ГАИ Украины повернул под знак..а они тут как тут и улыбчивые такие...я Вышел поздравил с праздником..сел в ним в машину (пригласили они меня) типо случайно положил (уронил) на пол 50 грн...Настойчиво поздравил еще раз с праздником...: Мне вернули права и техпаспорт и попросили чтобы я больше не нарушал..вот тут я их не понял им че деньги не нужны? В заключение скажу...ничто так не расстраивает ГАИшника как правила дорожного движения у тебя в машине с пометками и закладками...и вопрос..разрешите узнать причину остановки..он ОБЯЗАН ЕЕ ВАМ НАЗВАТЬ..затем так уверенно открываете Правила на нужной странице и начинаете проверять их знания ..Ваша задачи как раз и состоит в том чтобы не доводить дела до протокола-суда-штрафа-апеляции и т.п. Мнт он же тоже человек..нах вы ему надо тратить на "такого умного" (их слова) время..на дороге еще такое большое количество водителей которые готовы с радостью расстаться с денежными знаками
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 18:12   #96
Волкова
Пользователь
 
Аватар для Волкова
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 253
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Камеры на дороге

Новичёк, вот я как читать научусь тоже буду такая граматная!!!!)))аж дух захватываит скока слов умных)))))а я тока цифры на купюрах выучила)))
Волкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 09:29   #97
vin
Член клуба
 
Аватар для vin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 258
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Камеры на дороге

Каждый в этой жизни чтото делает лучше, у тебя склонность к Бух.....рии, по этому и цифирии
vin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 10:54   #98
Новичек
Гость
 
Аватар для Новичек
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Камеры на дороге

Цитата:
Сообщение от Волкова Посмотреть сообщение
Новичёк, вот я как читать научусь тоже буду такая граматная!!!!)))аж дух захватываит скока слов умных)))))а я тока цифры на купюрах выучила)))

Если внимательна приглядеться то на денежных купюрах есть еще такие мааааааааааааленькие загогуленки..так вот некоторые люди их буквами называют! Прекинь!
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 11:49   #99
KDen
Модератор Запорожской ветки
 
Аватар для KDen
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Запорожье, Бабурка
Сообщений: 924
Авто: Renault Duster
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Камеры на дороге

Сегодня утром на набережной в районе пересечения с ул. Украинской, по направлению с Металла,стоит ментовская девятка. Багажник открыт. Гаишник на коленях стоит на заднем сиденье, в руках камера, локти уперты на заднюю полку, а сам снимает и жвачку жует.
__________________
KDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 15:12   #100
Grem1in
Пользователь
 
Аватар для Grem1in
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 150
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Камеры на дороге

Цитата:
Сообщение от KDen Посмотреть сообщение
Сегодня утром на набережной в районе пересечения с ул. Украинской, по направлению с Металла,стоит ментовская девятка. Багажник открыт. Гаишник на коленях стоит на заднем сиденье, в руках камера, локти уперты на заднюю полку, а сам снимает и жвачку жует.

Подойти сзади, вставить полосатую палочку, провернуть три раза.
Grem1in вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камеры видеонаблюдения в GARMIN alabay Garmin 67 07.10.2013 10:37
Камеры наблюдения в Днепропетровске AcidSly Днепропетровск 180 17.04.2009 19:27
Камеры видеонаблюдения в IGO Andrew_VD IGO 48 15.04.2009 01:04
Камеры на парковках Alexis Осторожно, ГАИцы на дороге! 4 27.02.2009 01:15
Камеры видеонаблюдения в Полтаве Dmitry_yad Полтава 14 21.01.2009 10:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot